本段 SCRIPT 為換圖功能 , 在不支援 SCRIPT 的環境下並不會影響您的正常操作
高雄市新興區公所
:::  首頁 > 便民服務 > FAQs > 詳細內容
FAQs
 
Q 請問替代役體位應服役期多久?

A 有關替代役體位應服役期規定:
一、依規定替代役體位:分替代役甲等體位、及替代役乙等體位;1.替代役甲等體位服替代役,役期1年10月,提前退伍8個月。2.替代役乙等體位服補充兵役(依常備役體位因素及替代役體位服補充兵役辦法第十三條規定) 。
二、至於69年次(含)以前尚未履行兵役義務役男,如經判定為替代役甲等體位者, 依規定不須徵服替代役,僅須徵服補充兵役(役期12天)。

承辦單位:兵役課
承辦人員:吳淑婉
電話:07-2386113-164

 

回列表

通過A+等級無障礙網頁檢測
地址:800高雄市新興區中正三路34號4樓 總機:(07)2386113 傳真:(07)2366115
服務時間:星期一 至 星期五 上午 8:00~12:00 下午 13:30~17:30
建議瀏覽解析度 1024 x 768,並符合IE與Firefox瀏覽 更新日期:2013年01月01日
本網站由本所秘書室負責維護:l20147@kcg.gov.tw 您是第 1,652,594 位訪客