跳到主要內容區塊
:::

兵役業務O&A

    役男經由徵兵檢查屬難以判定體位者,其複檢次數及時間的規定為何? 列印
      資料更新時間:106-01-01 00:00
    依「體位區分標準」第五條規定,役男經體檢、複檢,難以判定體位等級者,自體檢、複檢結果確定之日起,屆滿六個月後再複檢一次;但該標準表另有特別規定者,依其規定。經再複檢一次如仍難以判定其體位等級者應依規定降判其體位等級。
    :::
    ▲開啟 ▼關閉